Проверка качества работы СНПЧ UNIJET на принтере EPSON T50 | Ramis.ru
Мой кабинет
Мой город

Проверка качества работы СНПЧ UNIJET на принтере EPSON T50

Обновление каталога было: 27.04.2024 в 19:00

Проверка качества работы СНПЧ UNIJET на принтере EPSON T50

Время на прочтение: 2 мин
В связи с тем, что ПЗК на нашем офисном принтере EPSON T50 отработали уже почти два года, их решено было заменить. На этот раз мы решили установить и протестировать СНПЧ UNIJET, производимую компанией NineStar. Итак, коробка с СНПЧ на столе, приступаем к установке.

В связи с тем, что ПЗК на нашем офисном принтере EPSON T50 отработали уже почти два года, их решено было заменить. На этот раз мы решили установить и протестировать СНПЧ UNIJET, производимую компанией NineStar. Итак, коробка с СНПЧ на столе, приступаем к установке.

 Проверка качества работы1.jpg Проверка качества работы2.jpg

Вскрываем коробку. В каждой находится подробная инструкция по установке на английском языке (в настоящий момент сделанный нами перевод инструкции вкладывается в каждую коробку с СНПЧ).

Проверка качества работы3.jpg Проверка качества работы4.jpg

Каждая СНПЧ упакована во вспененный полиэтилен и дополнительно запаяна в пленку.

 Проверка качества работы5.jpg Проверка качества работы6.jpg

Достанем СНПЧ и внимательно рассмотрим. Как мы видим, система уже заполнена чернилами и полностью готова к работе. Мы не будем промывать головку принтера перед установкой, так как производитель утверждает, что заправленные в систему чернила полностью совместимы с оригинальными чернилами и чернилами таких производителей, как InkTec, InkMate, OCP. Производятся данные чернила под торговой маркой Gloria компанией MYInk, входящей в группу NineStar. В настоявший момент ПЗК нашего принтера заправлены чернилами InkMate. Что еще лежит в коробке? Два держателя шлейфа (короткий и длинный), полиуретановый спонжик. 
Ну что, приступим. Следуя пунктам инструкции, делаем все, как показано на рисунках, наклеиваем на корпус держатели шлейфа (они самоклеящиеся) и снимаем крышку каретки. Далее протягиваем шлейф. 
Устанавливаем блок картриджей, надавливая на каждый для их четкой фиксации в каретке принтера. Расправляем шлейф, задвигаем каретку в крайнее правое положение и закрепляем шлейф в зажимах держателя так, как показано на рисунке.

Проверка качества работы7.jpg Проверка качества работы8.jpg Проверка качества работы9.jpg

Устанавливаем спонжик, чтобы блокировать концевой переключатель. Делается это для того, чтобы крышка принтера не пережимала шлейф.

 Проверка качества работы10.jpg Проверка качества работы11.jpg

Затем открываем пробки на фильтрах емкостей с чернилами и начинаем процедуру прокачки чернил до полного заполнения шлейфа. Затем делаем «сброс», зажав на несколько секунд кнопку, расположенную на планке чипов, и выполняем пробную печать.

Проверка качества работы12.jpg Проверка качества работы13.jpg

Вот собственно и все, процедура установки закончена, можно приступать к печати. Для того, чтобы выровнять давление в системе, выключаем принтер и оставляем его не менее чем на четыре часа. 
Так как рабочее время подходило к концу, мы оставили принтер до завтрашнего дня. На следующий день, распечатав тесты с использованием стандартных профилей, мы получили прекрасные результаты. Качество печати фотографий и деловой графики отличное. 
Время, затраченное на установку СНПЧ UNIJET Т50 (NineStar), составило не более 15 минут. 
Итог: Великолепно изготовленная СНПЧ, использующая новые технологии. Очень качественные чернила, дающие отличные результаты при печати на различных типах бумаг и на разных скоростях при использовании стандартных профилей печати.

Проверка качества работы14.jpg Проверка качества работы15.jpg



Рассказать друзьям
Мой город
+7 (495) 542-50-98
В рабочие дни 09:00-18:30
г. Москва
Барабанный пер., дом 4, стр. 5

МЫ В СОЦСЕТЯХ